Свыше 200 иностранцев-нарушителей покинут Приморье

Всего полицией было составлено 790 протоколов об административном правонарушении

f52e64cf48e02daf3b8bda31d771563ecc584a3a.jpeg

Оперативные группы Приморья провели 551 проверочное мероприятие в сфере миграции. В результате чего было вынесено 255 постановлений в отношении иностранных граждан о наложении штрафов с административным выдворением за пределы страны, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Из всего составленных 790 протоколах об административном правонарушении 313 были вынесены за нарушение правил въезда, выезда, пребывания и транзитного проезда на территории Российской Федерации. 255 нарушителей оштрафованы и будут выдворены за пределы страны. 

Кроме того, полицией были пресечены 40 преступлений в миграционной сфере. По факту фиктивной постановки на учёт иностранного гражданина и организации незаконной миграции возбуждено 16 уголовных дел. 

Четверо иностранцев попались на обороте поддельных документов. 

Также выяснилось, что некий 24-летний житель Республики Узбекистан специально сменил фамилию и имя, чтобы снова въехать в Россию после принудительного выдворения. Теперь ему будет запрещен въезд в страну на срок в размере 10 лет. 

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_544720_news_xxxl.jpg

Ультрафиолетовый индекс во Владивостоке достигнет 10 баллов из 12 возможных

Местным жителям рекомендуют не выходить сегодня на солнце без защиты

2P8A6128.jpg

Акция по сбору игрушек и канцелярских товаров пройдет во Владивостоке

Она стартует 8 июля на главной площади города

qvFRD-YFS_s.jpg

Во Владивостоке День Рыбака отметят в православной традиции

Особую эмоциональную ноту задаст акция «Кораблик надежды»