В Приморье в субботу за мусор будут давать призы

В бухте Стеклянная пройдут очередные «Чистые игры»

f68b610912fd1dd9839c285572b022c51e4f58eb.png

Очередные «Чистые игры» состоятся в ближайшую субботу, 23 сентября, в бухте Стеклянная, сообщает РИА VladNews со ссылкой на КГУП «ПЭО».

«Полезное и увлекательное мероприятие «Чистые Игры» — это командные соревнования по очистке территорий, в которых участники используют специальное мобильное приложение, соревнуются в сборе мусора, — рассказали организаторы. — И за собранный мусор получают призы с символикой игр: кружки, футболки, шопперы».

В Приморье «Чистые Игры» успешно проводятся с 2017 года. Партнером Игр КГУП «ПЭО» стал в 2021 году, и с тех пор неизменно оказывает помощь в организации этого увлекательного экологического проекта.

Кстати, «Чистые игры» проходят в 28 странах. В них уже играют более 100 000 участников, которые собрали 3000 тонн мусора.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Выбор технологии для строительства частного дома

Критерии выбора

Почему кариес нужно лечить на начальном этапе

Современные подходы