Подтопленцев из Приморья накормят амурской картошкой

Килограмм корнеплода стоит не более 40 рублей

a173c876b419d874f3fed30eba7ee4b96eadc75b.jpeg

Картофель не дороже 40 рублей могут приобрести жители пострадавших от наводнения районов Приморья. Более 300 тонн амурского картофеля завезли в Приморский край, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство региона

«В результате наводнения пострадали картофелеводы и овощеводы в Уссурийском городском и Октябрьском муниципальном округах, — рассказал министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. — Практически полностью погиб урожай в наших основных районах выращивания картофеля и овощей. Чтобы не допустить дефицита, мы завозим продукцию из других регионов, на данный момент из Амурской области в Приморье поставлено уже более 300 тонн картофеля».

Картофель реализуется в пострадавших от ЧС районах через социально ориентированных предпринимателей по цене не более 40 рублей за килограмм.

«Амурский картофель продается с минимальной наценкой – только чтобы компенсировать расходы предпринимателям, без какой-либо прибыли», – добавил Андрей Бронц.

Кроме того, ожидается завоз капусты из Сибири по железной дороге по нулевому тарифу. Напомним, в результате сильных дождей и тайфунов в Приморском крае погибло около 900 гектаров картофеля и овощей.

Другие материалы рубрики "Общество"
d6a112ae1654bdc3e576b0d2550b151a82bff88d.jpeg

Приморье готовится к удару циклона: снегопады, гололед и метель

Осадки в виде снега и мокрого снега начнутся в ночь на понедельник

42523538cdfca27b97515e25a6e43ec4268ff533.jpeg

Синоптик рассказал, ждать ли нам сильных морозов этой зимой

Температура ожидается близкой к норме или чуть выше

aa69046bc87d0e13af0aa76ea938b96cdcd516e3.jpeg

Спасён трёхлетний ребёнок после страшного пожара в Уссурийске

Врачи вернули малыша к жизни