Школьники, спасшие девочку от педофила во Владивостоке, получили награды

Также наградные знаки вручили педагогам, которые оперативно бросились на помощь ребенку

c9f2688c28967634dfb6e1bd46634d2e46a8ebee.jpeg

Героизм учеников и педагогов, спасших девочку от неадеквата, отметили во Владивостоке, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Телеграм-канал NEWS.VL.

«Прозвучали слова благодарности в адрес учеников и учителей школы № 16, которые предотвратили попытку похищения школьницы, — говорится в сообщении. — Наград были удостоены два шестиклассника — Мирфайз Илхомов и Мария Романова, которые первыми заметили похищение и со всех ног побежали в школу, чтобы сообщить обо всем учителям».

Также наградные знаки получили педагоги, которые оперативно бросились на помощь ребенку: это учителя физкультуры Руслан Ягубов и Надежда Филатова, заместитель директора Анастасия Селеменева, а также заведующая библиотекой Анна Фролова.

Наградили и двух одиннадцатиклассников — Степана Буряка и Максима Лафинчука, которые проявили большую отвагу и не дали скрыться фигуранту с места происшествия, сумев его задержать.

Другие материалы рубрики "Общество"
f3b06cbbacec3afc2c6dc1862bd9adab9aa3839f.jpeg

Благоустройство придомовых территорий началось в районе Русской, 57

Ход работ проверил глава Владивостока Константин Шестаков

b821d20e957617dfe605dc6cb0cf36c67c1f90d8.jpeg

Во Владивостоке без осадков, до +20°C

Местами в Приморье кратковременные дожди, в отдельных районах ливни, возможны грозы

cdcd1612e06faa463e2705fbd5146c9798a586dc.jpeg

Гороскоп на 9 июня

В этот день вас могут ожидать крупные траты и покупки, походы по магазинам, однако звезды советуют сдерживать свои желания