В еще одном районе Приморья обнаружен вирус африканской чумы

Заболевание приводит к гибели свиней, в том числе диких кабанов

216eea8856d6a629e5c5cc4a646c7b6ee567f27c.jpeg

Специалисты ветеринарной лаборатории выявили в отобранных пробах крови подопечных из села Кроуновка Уссурийского городского округа наличие ДНК африканской чумы свиней. В ближайшее время на территории должны быть введены ограничительные меры, препятствующие дальнейшему распространению заболевания, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Приморского межрегионального управления Россельхознадзора .

Отметим, вирус африканской чумы свиней приводит к их гибели, в том числе и диких кабанов, однако, для человека он не опасен.

Тем не менее, мясо, ранее не подвергающееся тепловой обработки, с территории угрожаемой зоны вывозить запрещено.

В случае обнаружения признаков заболевания у свиней или наличия мертвых свиней необходимо обращаться в ведомство по телефону 8 (423) 239-67-11 и государственную ветеринарную инспекцию Приморского края по телефону: 8 (423) 241-13-91.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Reanimal: сколько времени занимает прохождение

Полный разбор по часам от сюжета до 100%

Матрица Ансоффа: что это такое, рост и развитие бизнеса, стратегия, рынок, продукт, примеры

Практическое применение: что матрица дает бизнесу