Китаец пытался вывезти почти 500 тысяч рублей в кроссовках через Приморье

Полмиллиона под стельками учуял служебный пес.

5c9d2eb130bd1d5bf6908a445667e14e08481e0e.jpeg

В Уссурийске сотрудники таможни задержали гражданина Китая, пытавшегося провезти через границу 500 тысяч рублей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на тг-канал SHOT. Пачки купюр предприимчивый азиат спрятал под стельками кроссовок.

Проходя через рамку металлоискателя, мужчина сильно нервничал. А когда полумиллионной парой обуви заинтересовался служебный пес, и вовсе запаниковал. В обуви сотрудники таможни нашли 94 купюры номиналом 5 тысяч. В сумме это 470 тысяч рублей. Деньги, как утверждает китаец, он честно заработал в России, просто не знал, нужно ли декларировать такую сумму.

По информации SHOT, возбуждено административное производство за сокрытие денег при пересечении границы. Гражданину Китая грозит конфискация денег и штраф в 1,5 миллиона рублей.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

От классики до современности: выбираем мультфильмы для гармоничного развития малышей

Выбор всегда должен зависеть от актуальных потребностей ребенка

IMG_8674.jpeg

Время истинных романтиков: 55 лет назад комсомольцы начали строительство порта в бухте Врангеля

Сегодня, 17 апреля, в АО «Восточный Порт» отмечают День молодежи порт