Мошенники обманывали приморцев с помощью поддельных скриншотов

На сегодняшний момент все виновные лица заключены под стражу

12214da80eee0947a681507a123ae5c111b292bc.jpeg

В дежурные части отделов полиции УМВД по Владивостоку поступило сразу несколько заявлений по поводу орудующих в городе мошенниках. Преступная пара просила граждан обналичить деньги в обмен на перевод. Все бы ничего, если бы мошенники не использовали поддельные скриншоты о совершенных денежных операциях, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по городу Владивостоку.

Так, одной из жертв преступной пары стал 20-летний студент. По их просьбе молодой человек обналичил три тысячи рублей и отдал им. В свою очередь, граждане продемонстрировали скриншот на своем телефоне о совершенном переводе, который так и не поступил потерпевшему. Тогда он обратился в полицию.

Позднее в полицию поступило заявление от продавца магазина мужской одежды, куда еще одна пара мошенников решила заявиться. Граждане набрали товара на 16 тысяч рублей и предложили расплатиться переводом. Также по схеме они показали скриншот и благополучно ушли. Деньги на счет магазина так и не поступили.

Всего по подозрению в мошенничестве были задержаны четверо ранее судимых жителей Владивостока. 

30-летняя девушка и 35-летний мужчина признались в совершенных преступлениях. В обоих случаях доверчивые граждане верили скриншоту на экране мобильного телефона злоумышленников и отдавали мошенникам свои деньги.

32-летний молодой человек и 30-летняя жительница Владивостока признались в совершении мошеннических действий при оплате покупки в магазине.

По факту мошенничества возбуждены уголовные дела. В настоящее время виновные граждане заключены под стражу. Устанавливается их причастность к аналогичным преступлениям. 

Другие материалы рубрики "Происшествия"
ca79034d4e73d74e33bfa4ea7afed8909de57ecb.jpeg

Трагический конфликт: пьяный мужчина зарезал сына в Приморье

Подозреваемый в убийстве заключен под стражу

ac66cbf37e2e542ebf12ad29362463248a0d6932.jpeg

Известны подробности в деле избиения школьницей сверстников в Приморье

Установив личность предполагаемой участницы инцидентов, полиция передала материалы в инспекцию по делам несовершеннолетних

a31fc40345edd764429642d56c3a13d517a7916a.jpeg

В Находке в двухэтажном частном доме с мансардой вспыхнул пожар

До прибытия огнеборцев из дома успела эвакуироваться семья, состоящая из 15 человек