Боксеры Дальнего Востока и Беларуси встретились на ринге в Приморье

На ринг вышли спортсмены от 8 лет

0123.png

Боксерский турнир «Ливадийский ринг» состоялся в Ливадии. В нем приняли участие 210 спортсменов из 6 регионов Дальнего Востока и Витебска. Партнером турнира выступил Находкинский завод минеральных удобрений (НЗМУ), сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу НЗМУ.

Спортсмены из 6 регионов Дальнего Востока и Витебска приняли участие в боксерском турнире «Ливадийский ринг». За золото боролось 210 спортсменов. НЗМУ традиционно выступил партнером турнира. 

Воспитание активной, физически здоровой и успешной молодежи Находки — часть социальной политики завода. Предприятие развивает детско-юношеский спорт и поддерживает спортивные объединения. В их числе – федерация бокса.

«На ринг вышли спортсмены от 8 лет. Яркой частью соревнований стали встречи взрослых титулованных спортсменов Приморского края и Беларуси. Команда из Витебска приехала хоть и малочисленная, всего трое боксеров, но это сильные ребята, победители Белорусских и призеры Европейских соревнований», — прокомментировал Андрей Карпов, руководитель Федерации бокса Находки.

Спортсмены отметили, что смена климата и часовых поясов не отразились на удовольствии от участия в турнире. 

«Основная наша цель — обменяться опытом с Приморским краем. Мы приехали показывать красивый бокс в таком красивом месте, на берегу моря», — поделились белорусы. 

Приморские боксеры уступили по красоте боя, но по самоотверженности и желании победить — ни капли.

«В конце мой соперник постарался. Его тактика — поддавать и наклоняться, а я выбрал для себя идти вперед и подворачивать», — поделился впечатлениями 8-летний Захар Павлихин из Тернея.

Отметим, «Ливадийский ринг» в прошлом году стал первым спортивным мероприятием с участием обоих городов после подписания соглашения о сотрудничестве. И с каждым годом связи между Витебском и Находкой крепчают.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
d0ec39f30ab2466c2d44f76d3bdbc4e3ba389775.jpeg

Приморец обнаружил неожиданную находку в подвеске своего автомобиля

«Это кукушка натворила», – предполагают местные

9954a4e97c57bf65788a8b1553f69b5695cf9a8f.jpeg

Популярное туристическое место в Приморье оказалось за колючей проволокой

Ограждение встало прямо на основной тропе, которая раньше служила единственным путем для всех желающих попасть на мыс

f4e63f81d14032236164eabf2ff7a471fbeb1df6.jpeg

Дом-берлогу для медвежат собираются строить в Приморье

Каждый год в Центр «Тигр» поступают животные, оставшиеся без родителей по вине человека