В ГУФСИН Приморья опровергли информацию о массовом обривании женщин

Семь осужденных с признаками педикулеза прошли санитарно-гигиенические процедуры

e1e095782bc41789edfae1327f602ace26dac491.jpeg

Накануне на просторах Сети появилась информация о том, что 50 женщин насильно обрили в ИК-10 ГУФСИН . Данная информация не получила подтверждения в пресс-службе ГУФСИН Приморья, сообщает РИА VladNews.

«Ранее в учреждении при осмотре осужденных были выявлены 7 человек с признаками педикулеза, о чем сделаны записи в их амбулаторных картах с медицинскими рекомендациями. В целях профилактики распространения заболевания с ними была проведена информационно-разъяснительная беседа и предложено пройти необходимые санитарно-гигиенические процедуры.
Стрижка волос осуществлялась по их согласию официально трудоустроенной по специальности «парикмахер» осужденной. Физическая сила к женщинам не применялась, их жизни и здоровью угрозы нет», - отмечают в пресс-службе ведомства.

Прибывшие в женскую колонию сотрудники Центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора и начальник филиала №5 медико-санитарной части №25 ФСИН России осмотрели осужденных.

Помещения, где они находились, и предметы мягкого инвентаря, которыми пользовались, были в обязательном порядке продезинфицированы, постельные принадлежности постираны.

У одной из осужденных были обнаружены телесные повреждения. Проверочные мероприятия будут направлены в СО по Михайловскому району СУ СК России  по Приморскому краю для дачи правовой оценки, установления обстоятельств и причастных лиц.

Другие материалы рубрики "Общество"
658b53c5cb9862ad2693140f01bb885f7c2a96b7.jpeg

На перекрестке в районе 3-й рабочей во Владивостоке установят светофор

Работы завершат до конца октября.

4d4576f22ac1e845908019763d101d9755644e75.jpeg

Грузовик врезался в маршрутный автобус во Владивостоке

В салоне автобуса находились пассажиры. Никто не пострадал.

2e243fa4d080e070d0e2df3eb996762a2f5d0c84.jpeg

«Призывник»: в Приморье стартовала масштабная антинаркотическая акция

Цель мероприятий – профилактика незаконного оборота наркотических средств среди молодежи