В ГУФСИН Приморья опровергли информацию о массовом обривании женщин

Семь осужденных с признаками педикулеза прошли санитарно-гигиенические процедуры

e1e095782bc41789edfae1327f602ace26dac491.jpeg

Накануне на просторах Сети появилась информация о том, что 50 женщин насильно обрили в ИК-10 ГУФСИН . Данная информация не получила подтверждения в пресс-службе ГУФСИН Приморья, сообщает РИА VladNews.

«Ранее в учреждении при осмотре осужденных были выявлены 7 человек с признаками педикулеза, о чем сделаны записи в их амбулаторных картах с медицинскими рекомендациями. В целях профилактики распространения заболевания с ними была проведена информационно-разъяснительная беседа и предложено пройти необходимые санитарно-гигиенические процедуры.
Стрижка волос осуществлялась по их согласию официально трудоустроенной по специальности «парикмахер» осужденной. Физическая сила к женщинам не применялась, их жизни и здоровью угрозы нет», - отмечают в пресс-службе ведомства.

Прибывшие в женскую колонию сотрудники Центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора и начальник филиала №5 медико-санитарной части №25 ФСИН России осмотрели осужденных.

Помещения, где они находились, и предметы мягкого инвентаря, которыми пользовались, были в обязательном порядке продезинфицированы, постельные принадлежности постираны.

У одной из осужденных были обнаружены телесные повреждения. Проверочные мероприятия будут направлены в СО по Михайловскому району СУ СК России  по Приморскому краю для дачи правовой оценки, установления обстоятельств и причастных лиц.

Другие материалы рубрики "Общество"
d0369cdd697997142f941d705e0575fa6db4c657.jpeg

В Артёме строят фиджитал-центр — новую точку притяжения для молодёжи

Современный спортивный комплекс объединит традиционные и цифровые виды спорта

6374132e1011413ef5d9933e037835b0659b9b6e.jpeg

ИИ как напарник: как нейросети облегчают жизнь человека

Голосовые помощники не просто сделают за вас какое-то дело или вовремя подскажут нужную информацию, они даже могут пообщаться с вами

86b799562410df6977e6d3ea74dd2330e2281900.jpeg

Во Владивостоке продан миллиардный билет на пригородные поезда

Юбилейным пассажиром стала Мира Лазарева, прибывшая из Якутска