Студенты приморского политеха стали лучшими в стране

Ребята заняли третье место на чемпионате высоких технологий

700f181f34223d1c9e3dcb594a122a133ebc51a3.jpeg

Команда Приморского политехнического колледжа заняла третье место на чемпионате высоких технологий в Великом Новгороде, об этом рассказал Министр профобразования и занятости населения Приморского края Сергей Дубовицкий в прямом эфире Центра управления регионом. Трансляции проводятся совместно с Правительством края.

Министр рассказал, что ребята стали призерами в направлении «Организация и управление ЭОГ-проектами». ЭОГ — это значит экология, общество и государство, такие проекты помогают решить экологические, социальные и управленческие проблемы в компаниях.

«Наши студенты вышли в финал и заняли третье место по России. Ребят пригласили на встречу с Президентом перед награждением. Думаю, ребятам это будет дополнительной мотивацией для дальнейшего развития», — рассказал Сергей Викторович.

Во время эфира, посвященного развитию среднего профессионального образования в Приморье, министр ответил на вопросы о популярных направлениях среди студентов, объеме рынка вакансий, зарплате специалистов и другие. Полную версию эфира можно посмотреть в группе Центра управления регионом в «Вконтакте».

Другие материалы рубрики "Общество"
ВТБ_карта_2024_sm.jpg

ВТБ: сбережения жителей Приморья в 2025 году выросли на 19%

По итогам 2025 года сбережения жителей Приморского края в ВТБ превысили 188 млрд рублей

Прокат люксовых авто в Дубае: уникальная услуга для избранных

Советы экспертов для состоятельных людей