Студенты приморского политеха стали лучшими в стране

Ребята заняли третье место на чемпионате высоких технологий

700f181f34223d1c9e3dcb594a122a133ebc51a3.jpeg

Команда Приморского политехнического колледжа заняла третье место на чемпионате высоких технологий в Великом Новгороде, об этом рассказал Министр профобразования и занятости населения Приморского края Сергей Дубовицкий в прямом эфире Центра управления регионом. Трансляции проводятся совместно с Правительством края.

Министр рассказал, что ребята стали призерами в направлении «Организация и управление ЭОГ-проектами». ЭОГ — это значит экология, общество и государство, такие проекты помогают решить экологические, социальные и управленческие проблемы в компаниях.

«Наши студенты вышли в финал и заняли третье место по России. Ребят пригласили на встречу с Президентом перед награждением. Думаю, ребятам это будет дополнительной мотивацией для дальнейшего развития», — рассказал Сергей Викторович.

Во время эфира, посвященного развитию среднего профессионального образования в Приморье, министр ответил на вопросы о популярных направлениях среди студентов, объеме рынка вакансий, зарплате специалистов и другие. Полную версию эфира можно посмотреть в группе Центра управления регионом в «Вконтакте».

Другие материалы рубрики "Общество"
a10b6b24deaadee20d9405341f38131672811dbb.jpeg

Современная поликлиника откроется в приморском селе Лазо

В настоящее время на объекте активно ведутся завершающие работы по электро- и водоснабжению поликлиники

be32ee0e47f72e2ec4eb1e57570495f37def9054.jpeg

Улица Мордовцева во Владивостоке преображается благодаря озеленению

Преображение улицы Мордовцева на участке от Океанского проспекта до Алеутской близится к завершению

4433ecd0bbe330268deb8c6f6d123896de47acaa.jpeg

«Он ныряет — и класс замирает»: в школе №14 прошёл урок робототехники

Ученики пятого класса стали участниками вводного урока по подводной робототехнике