Заплесневелый анчоус из Вьетнама мог отравить приморцев

Экспортированная продукция так и не попала на торговые полки

e151fb872d1ee90daa8d29361fa4792ba3f256f2.jpeg

Партию сушено-вяленого анчоуса-столефоруса из Вьетнама весом 25,2 тонны проверили специалисты ветеринарной лаборатории Приморья. В продукции были выявлены дрожжи и плесневелые грибы выше предельно допустимого норматива в 22 раза, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Приморского межрегионального управления Россельхознадзора.

В результате исследования выяснилось, что обнаруженные дрожжи и плесневелые грибы свидетельствуют о нарушении требований технических регламентов Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» и «О безопасности рыбы и рыбной продукции». Как оказалось, ранее в продукции этого предприятия уже фиксировались аналогичные нарушения. Причиной заражения могло стать как нарушение технологического процесса при изготовлении сушено-вяленных анчоусов, так и их неправильное хранение.

Отметим, употреблять такую продукцию запрещено из-за токсичных веществ плесневелых грибов, способных вызвать аллергическую реакцию или пищевое отравление.

Результаты исследования внесены в автоматизированную систему (АС) в области ветеринарии «Веста», в Центральный аппарат и территориальные управления Россельхознадзора, управления ветеринарии субъектов Российской Федерации и иные ведомства.

Другие материалы рубрики "Общество"
3a470e17481ca5c8c71b7c55c00b55a013f44b1f.jpeg

Жаркая погода до +33 градусов вернулась в Приморье

В крае обойдется без осадков

5715bb265e58edce853eb806afdcd615077a134c.jpeg

Гороскоп на 15 августа

Если в последние дни у вас возникли какие-либо трения с окружающими, то сейчас лучший момент для того, чтобы уладить ссору

витамины.png

Укус клеща: когда стоит принимать антибиотики

Прием антибиотика возможен только по назначению врача и в первые трое суток после укуса