Парам, прожившим в браке больше 10 лет, предложили ввести выплату

На данный момент такая мера поддержки введена в республике Хакасия

c6550726568060e003533f2896f084cf32da5fed.jpeg

Существующую в Хакасии меру поддержки пар, которые долго находятся в браке, следует распространить на федеральном уровне. С таким предложением выступила председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Лента.ру.

«В Хакасии существует «Золотая семейная летопись республики». В каждом ЗАГСе есть такие книги, куда вносятся семьи-долгожители. Проводится трогательное мероприятие, прожившие долго вместе супруги приглашаются в ЗАГСы, их имена торжественно вносятся в эту летопись, они получают 10 тысяч от главы республики, все это освещается в средствах массовой информации. Замечательная инициатива, будем распространять на федеральный уровень», — высказалась парламентарий.

Соответствующая мера поддержки начала действовать в Хакасии 1 января 2023 года. Согласно документу на сайте правительства, выплаты полагаются семьям, отметившим 50-летний, 60-летний и 70-летний юбилеи совместной жизни.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи

Как не попасть на мошенников в сфере инвестиций

Ситуации, в которых лучше остановиться

Обзор ресторанов и кухни в отелях Хургады

Какой отель выбрать, если важна кухня