Во Владивостоке впервые проходит чемпионат ДФО по фехтованию

Свои умения продемонстрируют более 100 спортсменов.

318b93ab96b5843de45b8fc6ac403fd7349c360d.jpeg

Во Владивостоке в спортивном комплексе «Олимпиец» торжественно открылся первый чемпионат Дальнего Востока по фехтованию, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство Приморья.

Федерация фехтования Приморского края входит в состав всероссийской и имеет право проводить соревнования регионального и межрегионального уровня. В церемонии открытия приняли участие Олег Кожемяко и президент Олимпийского комитета России, четырехкратный олимпийский чемпион по фехтованию Станислав Поздняков.

«Это офицерский вид спорта, история которого в нашем крае насчитывает уже более 100 лет. Фехтование развивает реакцию, выносливость, надеемся, с каждым годом он будет расширяться по всем муниципальным образованиям края. В 2025 году мы включим его в программу летних игр “Дети Приморья”. Выступайте так, чтобы мы гордились вашими победами», – отметил губернатор Приморья.

Турнир на шпагах, саблях и рапирах продлится четыре дня – до 1 октября. Всего разыграют 12 комплектов медалей: в личном и командном зачетах среди мужчин и женщин.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию