«Так поступают только варвары»: десятки книг выкинули во Владивостоке

В один миг чья-то годами собранная домашняя библиотека оказалась на помойке

5a9e6532562dc58350b5940e37e42980ac301365.jpeg

Настоящее книжное кладбище образовалось на улице Адмирала Кузнецова, 92, во Владивостоке. Работы писателей-классиков, в том числе Михаила Булгакова заполнили пространство возле мусорных контейнеров, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Телеграм-канал vlad_ork.

Пользователи сети в комментариях к публикации не скрывают своего осуждения. По мнению граждан, у данного поступка была масса альтернатив:

«Неужели вам было трудно дать объявление в соцсетях? Люди сами бы к вам пришли и забрали книги. Можно было отвезти их в уличные книжные шкафы. А так поступают только варвары»;

«Я свою библиотеку, которую собирала с советских времён, отдала в школьную библиотеку. С удовольствием взяли»;

«Я , почистив свою библиотеку, отнесла книжки в книжный шкаф! Через неделю заглянула, не нашла ни одной своей, все разобрали! Было приятно, что кому-то пригодились мои книжки!»;
«На остановке спорткомплекс «Восход» поставили журнальный столик и туда несут книги, а так как там ВЕЧНАЯ ПРОБКА, и автобус не дождаться, то с удовольствием читают, но быстро разбирают»;

«Я вынесла на первый этаж, около лифта стопочку на газетке оставила. Разобрали за день . И уборщица поняла, не выкинула. Правда , это были книги для детей».

Ранее РИА VladNews писало уже про книжное кладбище, образованное возле мусорных контейнеров на улице Кутузова, 10, во Владивостоке. Тогда инициативные местные жители все же не стали отдавать культурное наследие мусоровозам, а решили продать книги прохожим.

Фото: Телеграм-канал vlad_ork.

Другие материалы рубрики "Общество"
1czl8pfg8iqpufv620dzukymabcw8lu2.jpg

Более 60 тысяч приморцев объединил фестиваль Дней молоджи

Фестиваль прошел в шести городах Приморья

d0d81c657cc1c2d70176666279fb2871312c1eec.jpeg

Новый асфальт появился в селе Покровка

Работы были проведены в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»

e8f5-ZkkHuw.jpg

Подрядная организация не построила дома для сирот во Владивостоке

Следственный комитет организовал проверку