Новую партию конфискованной техники отправят из Приморья на СВО

Техника была изъята у «черных лесорубов» и золотодобытчиков

50367c76e234b6f6676862d48192a2e2b5b4c67e.jpeg

Два грузовых автомобиля «Урал», кран и другую технику, конфискованную у недобросовестных добытчиков природных ресурсов в Приморье, отправят в зону проведения специальной военной операции. Во время рабочей поездки арестплощадку в Дальнереческом районе посетил губернатор края Олег Кожемяко, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительство Приморского края.

Техника была изъята у «черных лесорубов» и золотодобытчиков. Теперь после ремонта и окраски она готова для отправки в ближайшие дни на фронт.

«Спасибо всем, кто принимал участие в ремонте и подготовке этих машин. Мы продолжаем работу по отправке в зону проведения специальной военной операции техники, конфискованной у «черных лесорубов» и недобросовестных золотодобытчиков, что даст поддержку нашим воинам», – подчеркнул Олег Кожемяко.

Напомним, так называемый «музей трофеев» в Дальнереченском районе содержит самую разнообразную технику: от советских тракторов МТЗ, ДТ, грузовиков ЗИЛ и КАМАЗ до современных бульдозеров и лесозаготовительных комбайнов. Есть и легковой транспорт.

Губернатор Олег Кожемяко выступил с предложением направить конфискованную технику в зону военных действий.

Другие материалы рубрики "Общество"
f2a0c78fffd979dc6156f8c8c8744fe3db3f43db.jpeg

2025 год может стать одним из самых жарких в истории: заявление синоптика

В настоящее время наблюдается природное явление Ла-Нинья

729abc5a61c6631450d8e4976334006912c861c1.png

МФТИ стал самым сложным вузом для поступления

В прошлом году средний балл ЕГЭ для поступления составил 97

d66df5462e61a4fbe516613ecf39cebd3f67a779.jpeg

Людям с аллергией на цитрусовые стоит отказаться от мандаринов

Также педиатры не советуют давать мандарины детям до года