Запас техники для предотвращения ЧС создадут в Приморском крае

Средства на ее покупку будут заложены в бюджет 2024 года

56e0ca1dfe53c89c5cbf2232acc6af02ba7c4e0c.jpeg

С 29 сентября по 1 октября губернатор Приморья Олег Кожемяко побывал в Хасанском муниципальном округе, Дальнереченском районе, Дальнереченске и Лесозаводске. Олег Кожемяко определил с главами муниципальных образований необходимое количество техники для предотвращения чрезвычайных ситуаций. Средства на ее приобретение будут заложены в бюджете края в 2024 году, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Во время трехдневной рабочей поездки Олег Кожемяко посмотрел, как ведутся работы после наводнения, берегоукрепление, определил с главами муниципальных образований количество необходимой техники для гидромелиоративных работ, строительства гидротехнических сооружений.

«Посмотрели текущую работу на мостах, как идет ремонт крыш в поселке Филино, осуществляются выплаты пострадавшим от наводнения, строятся дороги. Эту работу будем контролировать, создадим необходимый запас техники в каждом районе, которая позволить оперативно реагировать и предотвращать чрезвычайные ситуации. Необходимые средства заложим в бюджете 2024 года», – подчеркнул губернатор Приморского края.

Напомним, в Приморье с 25 августа действует режим ЧС федерального характера. В регионе прошло большое количество циклонов и тайфунов, вызвавших подтопление обширных территорий.

Другие материалы рубрики "Общество"
правосудие.jpg

В Приморье ИП оштрафован за нелегальные морские перевозки

У предпринимателя не было лицензии

thumb_554554_news_xxxl.jpg

Замминистра транспорта Приморья ушел добровольцем в отряд «Тигр»

Денис Кром проходит интенсивную подготовку

f1e350e7972d37cc0b5660b5186bcf96294b0e0a.jpeg

Владивосток обновляет остановки в Снеговой Пади

На улице Адмирала Горшкова появится шесть обновлённых остановок