Кубок Находки по карате открыл сезон турниров на Дальнем Востоке

Каратисты планируют участвовать в международных соревнованиях «Кубок маршала А.И. Покрышкина» в Новосибирске

1.png

В Находке прошел Кубок по карате, в котором приняли участие более двухсот спортсменов из Приморья и Хабаровска. Находкинский завод минеральных удобрений (НЗМУ) предоставил награды для победителей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу НЗМУ.

Кубок Находки по карате встретил более двухсот спортсменов из Владивостока, Уссурийска, Большого Камня и Хабаровска. НЗМУ поддержал спортсменов и предоставил награды для победителей. 

Весной этого года в городе прошел ежегодный межрегиональный учебно-тренировочный семинар главного тренера сборной России по карате WKF Исламутдина Эльдарушева. На нем собрались десятки спортсменов. А летом при поддержке НЗМУ в бухте Шепалова под Находкой прошли спортивные сборы каратистов.

«За Кубок соревнуются спортсмены от 10 до 15 лет. Эти соревнования стартовые в сезоне, на них спортсмены задают темп на год после длительного летнего отдыха. Для ребят помладше, от 6 до 10 лет, проводим фестиваль, чтобы они тоже плавно вошли в новый сезон», — прокомментировал Евгений Скрипчук, президент федерации карате (WKF) Находки. 

Открыли турнир «бои с тенью», где спортсмены продемонстрировали технику ведения боя.  9-летняя Арина Сайфуллина из Владивостока стала лучшей в своей категории, одержав верх над 6 соперниками. 

«Я тренируюсь уже четвертый год, у меня уже есть 18 медалей, кубок, поэтому победа далась просто. Мне кажется, в поединках участвуют почти все, на демонстрацию техники тренер отправляет только тех, у кого лучше получается. Перед соревнованиями я много занималась с тренером, оставалась после тренировок, отрабатывала кату», — добавила спортсменка. 

Отметим, каратисты Приморья планируют участвовать в международных соревнованиях «Кубок маршала А.И. Покрышкина», которые пройдут в Новосибирске.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
d0ec39f30ab2466c2d44f76d3bdbc4e3ba389775.jpeg

Приморец обнаружил неожиданную находку в подвеске своего автомобиля

«Это кукушка натворила», – предполагают местные

9954a4e97c57bf65788a8b1553f69b5695cf9a8f.jpeg

Популярное туристическое место в Приморье оказалось за колючей проволокой

Ограждение встало прямо на основной тропе, которая раньше служила единственным путем для всех желающих попасть на мыс

f4e63f81d14032236164eabf2ff7a471fbeb1df6.jpeg

Дом-берлогу для медвежат собираются строить в Приморье

Каждый год в Центр «Тигр» поступают животные, оставшиеся без родителей по вине человека