Трех пятнистых заложников привезли из Хабаровска в Приморье

Для леопардов, которых держали в тесных клетках, построили просторные вольеры

2f770ef00f60c3fc67dc2734a06c06884c229594.png

Сразу на три леопарда увеличилась большая и дружная семья приморского парка «Белый лев». В приморье привезли леопардов-метисов, которые стали пленниками в одном из придорожных кафе Хабаровска, сообщает РИА VladNews со ссылкой на парк «Белый лев».

«16-летняя африканская кошка Влада и ее котята-метисы Тарзан и Анура раньше жили в маленьких клетках в придорожном кафе Хабаровска, — рассказали сотрудники парка. — Заведение готовилось к закрытию, общими усилиями неравнодушных людей и команды парка хищников удалось доставить в Приморский край, где им уже подготовили почти все, что нужно для благоприятных условий».

Важно отметить, что это не дальневосточные леопарды, которые занесены в Красную книгу. Котята, например, метисы кавказского представителя этого вида. Возможно, поэтому раньше не поднимали вопрос о правильном содержании этих хищников. Тарзану – шесть лет, Ануре – четыре. Их мама с самого детства жила в тесной клетке, по которой она могла разве что ходить кругами вокруг будки.

Кошкам в Приморье построили просторный вольер общей площадью больше 4000 квадратных метров. Сейчас остается решить вопрос с постройкой игровых площадок на территории выгула, смотрового мостика для гостей и сделать пруд. Для дальнейшего благоустройства территории необходимо около 300 тысяч рублей. На эти цели открыт денежный сбор.

«Нам очень нужна ваша поддержка! Мы верим, что совместными усилиями сможем быстрее все сделать и вместе будем любоваться тем, как леопарды впервые за всю свою жизнь будут гулять по земле, по травке, изучать местность и наслаждаться своей новой жизнью», – рассказал директор парка Иван Асновин.

Реквизиты директора парка: 4276 5000 2727 4966

Другие материалы рубрики "Общество"
e638e56aff454abe22471afdd1064ecace6a95f9.jpeg

Сухофрукты помогают нормализовать работу ЖКТ

Еще это прекрасная замена привычным сладостям

c2e16baf4d326885ac73f509f98e7a6ae11a6a75.jpeg

Kia отзовет почти 30 000 кроссоверов Sportage в России

Под отзыв попадают автомобили, проданные в период с 2014 по 2016 годы

e4b1b8006e6bba63b4c5523f3c89e3da466151a2.png

Нашествие саранчи угрожает 21 региону России

Для борьбы с ней будут созданы специальные отряды