Вступи в группу за деньги: новый вид мошенничества появился во Владивостоке

Жертвой аферистов стала школьница

ac5903ef2495764fd69d25251d0de2895ec46765.jpeg

Во Владивостоке появилась новая мошенническая схема. Об этом сотрудникам полиции рассказал местный житель, дочь которого стала жертвой аферистов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по городу Владивостоку.

Внимание 11-летней девочки привлекла реклама легкого заработка. Все, что для этого требовалось – пригласить друзей в закрытую группу Telegram-канала. Не подозревая об опасности, школьница разослала приглашение своим друзьям. Они, в свою очередь, должны были отправить SMS-код, который приходил им на мобильный телефон.

Несовершеннолетние выполняли действия, продиктованные администраторами Telegram-канала, сами не понимая, что таким образом они давали доступ мошенникам к данным банковских карт своих родителей.

Позже отцу одного из приглашенных в группу школьников стали приходить оповещения о совершения финансовых операций от одного из банков. Тогда стало понятно, что сын попался на мошенническую схему.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Происшествия"
3366e732cb4b1a16405163d71575bd0b9ba147bb.jpeg

17 лет тюрьмы даль приморцу за нападение, убийство и угон автомобиля

Приговор вынесли на основании вердикта суда присяжных

7cd5422e5928da014e47fa470ef5a12a9f684a5d.jpeg

Кабина грузовика задавила подростка на шиномонтажке в Приморье

Мастер пойдет под следствие за неосторожность, которая привела к смерти несовершеннолетнего

2c2da0bfffd02af4735dbe2c5a5a2e7fb04bfae5.jpeg

Мошенники украли у жительницы Приморья 430 тысяч рублей

Преступники связались с ней по телефону.