Врач Джатдоева: диабет провоцирует не сладкое, а его переедание

Профицит может быть вызван и другими продуктами, например, очень жирным мясом

9225944cc18c5211b19d8854def3c1bdeb9bd10e.jpeg

По словам врача, причиной диабета является зачастую именно постоянный избыток калорий, а не такое значительное потребление сладких продуктов, как многие думают, заявила врач-эндокринолог Зарема Джатдоева, сообщает РИА VladNews со ссылкой на NEWS.ru.

Именно постоянное потребление слишком большого количества калорий, которые при этом на расходуются, является причиной диабета у человека. Не нужно совсем переставать потреблять конфеты или другие сладости, но нужно, чтобы их количество не превышало в калориях суточную норму для организма того или иного человека. До сих пор многие россияне считают, что именно торты и пирожные приводят в итоге к тому, что у человека диагностируют заболевание сахарным диабетом второго типа, однако настоящая проблема состоит в том, что много сладкого вызывает профицит калорий, которые не будут затем израсходованы человеком - и стоит отметить тот факт, что профицит калорий может вызвать и другими группами продуктами, например, излишне жирным мясом.

Российский врач-эндокринолог заявила о том, что регулярное переедание может привести к действительно избыточной массе тела, в результате которой у человека будет развиваться инсулинорезистентность. Это и приводит в итоге к нарушению углеводного обмена и началу развития у человека такого заболевания, как сахарный диабет второго типа. Джатдоева заметила, что диабет может появиться от сладостей - но только в случае, когда они составляют основную часть рациона.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
9954a4e97c57bf65788a8b1553f69b5695cf9a8f.jpeg

Популярное туристическое место в Приморье оказалось за колючей проволокой

Ограждение встало прямо на основной тропе, которая раньше служила единственным путем для всех желающих попасть на мыс

f4e63f81d14032236164eabf2ff7a471fbeb1df6.jpeg

Дом-берлогу для медвежат собираются строить в Приморье

Каждый год в Центр «Тигр» поступают животные, оставшиеся без родителей по вине человека

9f088737fd9a3ecf9fb75c7a1a55d7ed73d8b485.png

Некоторые грибы нельзя выращивать на даче

Административная ответственность будет в виде штрафа от 3 до 5 тысяч рублей