Полицейские Приморья устроят «облаву» на водителей мопедов и самокатов

Участникам дорожного движения напомнят о важности соблюдения ПДД.

99c24378a5b6ddd5fea039b9760369fb6e1552a2.jpeg

В ближайшие субботу и воскресенье сотрудники госавтоинспекции Приморья проведут профилактические мероприятия на дорогах края, сообщает РИА VladNews со ссылкой на региональное УМВД. Под пристальным вниманием окажутся водители электросамокатов и мототранспорта.

Так полицейские проверят наличие водительского удостоверения, разрешающего управление мопедом или мотоциклом, а также скорость движения самокатов по дорогам и тротуарам.

Также сотрудники госавтоинспекции напоминают, что управлять самокатом запрещено в состоянии алкогольного опьянения и перевозить пассажиров, если это не предусмотрено конструкцией средства передвижения. За нарушение правил можно получить штраф в размере от 800 до 1,5 тысяч рублей.

За управление мототранспортом без водительского удостоверения грозит штраф от 5 до 15 тысяч рублей. Передача управления лицу, заведомо не имеющему водительского удостоверения, повлечёт штрафные санкции в размере 30 тыс. руб. Если несовершеннолетний на мопеде совершит ДТП и это повлечет за собой серьезные травмы или смерть другого участника дорожного движения, к нарушителю будут применять уже уголовное наказание.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи