Приморский «Восток» стал абсолютным чемпионом Кубка России по спидвею

Высокую награду команда завоевывает уже в третий раз.

464426f932100372d5b7ac76e980de3c19cd6691.jpeg

В решающей гонке на стадионе «Авангард» команде «Восток» удалось в третий раз выиграть Кубок России по спидвею, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство края. За зрелищными заездами следили 5,5 тысячи зрителей.

В заключительном этапе соревнований приняли участие сильнейшие команды: «Восток», «Мега-Лада», «Башкирия» и «Турбина». Приморцам удалось обогнать своих ближайших соперников из Тольятти – «Мега-Ладу» - на шесть очков и с 38 баллами стали победителями. Кубок «Востоку» вручил Олег Кожемяко. Теперь он навсегда останется в Приморье.

«Мы по праву гордимся вами! Команда “Восток” на протяжении всего сезона достойно выступала, боролась до последнего. Сегодня вы подтвердили свое звание лучших гонщиков», – подчеркнул глава региона.

Также Олег Кожемяко вручил звания мастеров спорта России спидвеистам «Востока» Марку Кариону и Виталию Котляру.

Другие материалы рубрики "Общество"
очки 1.jpg

Рекордная жара и засуха в Приморье: виноват антициклон

Край изнывает от аномальной жары, температура воздуха бьет исторические рекорды

dd1e1dbf895a228c8d39d54974c16299132694fe.jpeg

Владивосток усиливает меры безопасности на воде с началом купального сезона

Родителям настоятельно рекомендуют не оставлять детей без присмотра у воды

502f29525489821f027afa27eed4b22799feca70.jpeg

Приморский беби-бум: 302 малыша родились за 7 дней

Среди новоиспеченных родителей более 100 семей впервые испытали радость материнства и отцовства