Приморский «Восток» стал абсолютным чемпионом Кубка России по спидвею

Высокую награду команда завоевывает уже в третий раз.

464426f932100372d5b7ac76e980de3c19cd6691.jpeg

В решающей гонке на стадионе «Авангард» команде «Восток» удалось в третий раз выиграть Кубок России по спидвею, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство края. За зрелищными заездами следили 5,5 тысячи зрителей.

В заключительном этапе соревнований приняли участие сильнейшие команды: «Восток», «Мега-Лада», «Башкирия» и «Турбина». Приморцам удалось обогнать своих ближайших соперников из Тольятти – «Мега-Ладу» - на шесть очков и с 38 баллами стали победителями. Кубок «Востоку» вручил Олег Кожемяко. Теперь он навсегда останется в Приморье.

«Мы по праву гордимся вами! Команда “Восток” на протяжении всего сезона достойно выступала, боролась до последнего. Сегодня вы подтвердили свое звание лучших гонщиков», – подчеркнул глава региона.

Также Олег Кожемяко вручил звания мастеров спорта России спидвеистам «Востока» Марку Кариону и Виталию Котляру.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»

деньги 6.jpg

ВТБ предоставил среднему и малому бизнесу 10 млрд рублей для ИЖС

Рост спроса на банковское финансирование подтверждает активное развитие рынка индивидуального жилищного строительства с использованием эскроу-счетов

e97afe56-8b5e-4020-a321-5394d01f6a1d.jpg

Пять добрых дел июля: чем в этом месяце отличился Фонд «Восточный Порт»

Фонд «Восточный Порт» регулярно улучшает оснащение медицинских учреждений