Экспертный совет по гидрологии создадут в Приморье

Агентство будет помогать в предотвращении чрезвычайных ситуаций

d92076d7eb23989120fce1d8f5017a5d74fcb98e.jpeg

В Приморском крае будет создано агентство по гидротехническим сооружениям. Помогать в работе по предотвращению ЧС будут эксперты-гидрологи и гидротехники, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

О создании агентства стало известно от губернатора региона Олега Кожемяко во время его рабочей поездки в Уссурийский городской и Октябрьский муниципальный округа. Глава края встретился со специалистами в Уссурийске и вместе они определили объем работ на осенне-зимний период для предотвращения чрезвычайных ситуаций с учетом покупки новой специализированной техники. Также принято решение создать совет по гидрологии при Губернаторе края.

«Мы создадим краевое агентство по гидротехническим сооружениям, мелиорация и гидрологии. Поэтому нам нужны специалисты, которые будут заниматься вопросами проектирования, определением объемов работ», – подчеркнул Олег Кожемяко.

Губернатор после встречи с гидрологами выехал в Октябрьский муниципальный округ, где посмотрел, как ведутся аварийно-восстановительные работы, осуществляются выплаты пострадавшим.

По словам главы округа Александра Камленка, первичные выплаты в муниципалитете завершены, пострадавшим от наводнения гражданам направлено более 1,3 миллиона рублей.

«Одобрено 10 124 заявлений на первичные выплаты. По капитальному ремонту обработано более 500 заявлений, направлено почти 214 миллионов рублей», – сказал Александр Камленок.

Напомним, в ноябре Спасску-Дальнему будет передано около 10 единиц специальной техники для очистки и спрямления рек.

Другие материалы рубрики "Общество"
7fd5b45fab4ee347fc8c2d9bd7b118085f2cfc69.jpeg

Если не чистить машину от снега, ускоряется коррозия

Вес снега, особенно если он мокрый и тяжелый, может повредить кузов машины

a6ebe5680d059098f43c0f316c235c1a76ee6219.jpeg

Несколько дней отдыха ждут россиян в мае

Первая часть майских праздников в 2026 году будет с 1 по 3 мая

1e491c73a3c5f722fd7a6c03c284146823b9ec94.jpeg

Минпросвещения утвердило минимальные баллы ЕГЭ для поступления в педвузы

По русскому языку нужно набрать 42 балла