Розы, лилии, каллы, гузмании: растения из Китая поступили в Приморский край

Больше всего ввезено срезов гвоздики – 29 800 штук

7b1810d21e07cf66b1e313264ab2ca0295a0bddd.jpeg

За неделю из КНР в Приморье поступило 97 090 срезов цветов и 15 610 горшечных цветов. Отметим, что импорт живых китайских цветов возобновился после двухлетнего перерыва в 2022 году, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора.

Среди срезов цветов – розы обычные и кустовые, лилии, гвоздики, гипсофилы, гортензии, лимониума, эустомы, а также срезы декоративной зелени (ветви фисташки, базилика и эвкалипта) и другие виды растений.

Больше всего ввезено срезов гвоздики – 29 800 штук гвоздики обычной и зеленой. На втором месте – розы – обычные и «многоголовые» – 28 360 штук. Также много ввезено эустомы – 6 800 срезов.

Среди партий горшечных растений – розы, каллы, орхидеи и гузмании. Их общее количество составляет 15 610 штук.

Отметим, что около 10 единиц специальной техники для очистки и спрямления рек передадут Спасску-Дальнему в ноябре. Об этом ранее заявил губернатор Олег Кожемяко.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи