Тепло поступает в 40 соцучреждений Приморского края

В ближайшие дни отопление запустят и в жилых домах

7f0069b967cfc95eb6b201750190366305d8bd5d.jpeg

К отоплению подключили 40 объектов соцкультбыта в Большом Камне, Красноармейском, Пограничном, Пожарском и Тернейском округах. Параллельно тепло запускается и в жилые дома, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Как рассказали в минЖКХ региона, традиционно в первую очередь отопление начали подавать в северных районах края. В приоритете – больницы, школы, детские сады. Вместе с этим запускаются системы и в жилых домах. На сегодняшний день тепло подано в 10 домов Красноармейского округа. Всего в настоящий момент в работе 25 котельных из 802.

Отметим, что в ближайшее время начнется подключение тепла потребителям в большинстве муниципалитетов Приморья. Однако решение о старте подачи отопления принимается местными властями исходя из наружной температуры воздуха. Как правило, она должна держаться в пределах восьми градусов тепла в течение трех суток.

Ранее РИА VladNews сообщало о том, что работы по благоустройству придомовых и общественных территорий Приморского края находятся в завершающей стадии. Благоустройство коснулось общественных пространств в 42 муниципалитетах региона.

Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи