Могут вырасти еще сильнее: на Дальнем востоке цены на топливо ждут перемены

В Счетной палате РФ назвали риски сокращения субсидий на перевозку топлива по железной дороге

0df76d7e906a8fa0fc51614c7550347bfc9ec19f.jpeg

Сокращение субсидий на перевозку топлива по железной дороге может привести к его подорожанию на Дальнем Востоке. Накануне Счетная палата РФ высказала свои опасения, сообщает РИА VladNews со ссылкой на «Интерфакс».

По словам аудитора Алексея Каульбарс, сокращение субсидирования перевозок в ДФО не только привело к уменьшению объемов перевозки с 6,8 млн до 6,2 млн тонн, но и может повлиять на дальнейшее ценообразование топлива. 

В свою очередь, министр энергетики РФ Николай Шульгинов отметил, что это расчетная величина, но специалисты обратят на это внимание. 

Напомним, ранее приморцы уже жаловались на повышение цен на бензин. Так, с января до середины сентября 2023 года цена бензина и дизтоплива на АЗС различных компаний выросла от 4 до 15 процентов.

Ранее РИА VladNews писало про то, что в Приморье продолжается работа по благоустройству дворов и общественных пространств: на сегодняшний момент уже сданы 59 парков, скверов и прогулочных зон, а также 250 придомовых территорий.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи