К 2025 году в России вдвое вырастет больничный

Увеличится и ежемесячное пособие по уходу за ребенком

e52d9e62974f378fbba7c4799918e4c889983d15.jpeg

Максимальный размер выплат по больничным листам вырастет вдвое к 2025 году - до 172 тыс. руб. Об этом сказал глава Минтруда России Антон Котяков на заседании комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

Сейчас максимальный размер больничных - 83 тысячи рублей. Отметим, к 2025 году также вдвое увеличится максимальный размер декретных выплат. Сейчас они составляют 383 тысячи рублей, а будут 794 тысячи рублей.

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком тоже заметно увеличится - с 33,2 тысяч рублей до 68,9 тысяч рублей в 2025 году.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию