В России не предвидится серьезного подорожания мяса к Новому году

На фоне цен на свинину и баранину стоимость говядины снижаются

b0252d38780640631e35b0c521dcfdafa912abda.jpeg

В России не предвидится серьезного подорожания мяса к Новому году. На некоторые же виды мяса цены, наоборот, будут снижаться, заявил эксперт в области мясной промышленности Борис Рябинкин, сообщает РИА VladNews со ссылкой на «Национальную службу новостей»

«Не будет катастрофического подорожания, когда цены поднимутся наполовину. Скачок уже прошел, при этом он не маленький, на 35–40. Думаю, в этом году не будет подобных скачков. С весны это началось, все мясо очень подорожало, а сейчас все потихоньку идут на уступочки», – считает эксперт.

Рябинкин добавил, что баранина пока что не снижается в цене, а вот цены на говядину потихоньку начали двигаться вниз. Сетевые магазины идут на уступки для покупателей, касаемо цен на ряд мясной продукции. Эксперт считает, что цены на говядину пойдут вниз в связи с поставками в Беларусь, а вот стоимость мяса барана будет зависеть от поставщика – Ирана.

Иран берет в аренду бойни, а также скупает баранов в Дагестане и Калмыкии, поскольку им гораздо выгоднее покупать сырье в долларах и продавать у себя дороже.

Другие материалы рубрики "Общество"
3ae9d05ee22715ab959fbda8da7a44702d7e9ab0.jpeg

В Приморье мужчина утонул, спасая девушку

Его тело еще разыскивают.

ad068c719208b68bade7e9cae45d4f198240002d.png

Легковушка не пропустила грузовик и устроила серьезное ДТП в Уссурийске

Никто из участников аварии не пострадал.

376A9206.jpg

Глава Владивостока вручил бойцам «Тигра» памятные знаки

Церемония вручения прошла в День ветеранов боевых действий