Декретные пособия в России увеличат в 2024 году

Через два года выплаты вырастут в два раза

9a9afadc2ee5b93dd8784d515160471b92ad1803.jpeg

В 2024 году в России сумма декретного капитала увеличится на 54%. Повышение также коснется трансфертов на реабилитацию людей с ограниченными возможностями. Об этом рассказал председатель Социального фонда Сергей Чирков, сообщает РИА VladNews со ссылкой на 1prime.ru.

«Вторые массовые расходы фонда – пособие по временной нетрудоспособности в связи с материнством. Они у нас увеличатся значительно и в сумме составят 678 миллиардов рублей, что больше объемов расходов, чем в текущем году, на 54 %», – отметил Сергей Чирков.

Председатель Социального фонда также добавил, что в 2025 году сумма выплат по плану увеличится в два раза.

Также это коснется трансфертов на реабилитацию людей с ограниченными возможностями. На это будет выделено 55,8 миллиарда рублей из бюджета.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Reanimal: сколько времени занимает прохождение

Полный разбор по часам от сюжета до 100%

Матрица Ансоффа: что это такое, рост и развитие бизнеса, стратегия, рынок, продукт, примеры

Практическое применение: что матрица дает бизнесу