Около 1700 домов Приморья «подключили» к теплу

Жилищный фонд полностью подключил к теплю дома в 13 районах региона

969bd04b8a8b0edfecfa29946fef43ba3d2722c4.jpeg

Запуск отопления в населенных пунктах Приморского края набирает темп. Жители почти 1700 домов уже получают тепло, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

По информации министерства ЖКХ региона, на утро понедельника, 16 октября, жилищный фонд полностью подключили к теплу в Артемовском городском, Дальнереченском, Кавалеровском, Красноармейском, Лазовском, Ольгинском, Пограничном, Пожарском, Тернейском, Чугуевском и Яковлевском муниципальных округах. Также часть домов запитано в Уссурийске и Шкотовском районе.

«Параллельно идет подключение социальных объектов. Уже получают тепло 613 из 1 695 учреждений. Всего сейчас запущено 282 котельные», – уточнили в ведомстве.

Начало отопительного сезона в остальных муниципалитетах запланировано на ближайшие дни. Однако, как подчеркивают коммунальщики, тепло одномоментно не может поступить всем потребителям, на это требуется несколько дней.

«Где-то требуется регулировка оборудования, могут возникать и аварийные ситуации. Поэтому задача специалистов – максимально быстро вывести в рабочий режим системы теплоснабжения», – подчеркнули в министерстве.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию