В Приморье подготовили грандиозную выставку к 85-летию Союза художников

155 картин местных творцов демонстрируют разнообразие творческой жизни региона

103a277fd7013bb588acb262879f954e26fc6874.jpeg

В честь 85-летия Приморского краевого отделения ВТОО «Союз художников России» в Доме художника во Владивостоке открылась выставка. Почти сто творцов из дальневосточной столицы и других муниципалитетов региона представили разнообразные по тематике работы, созданные в 2022-2023 годах, сообщает РИА VladNews со ссылкой на «Восток Медиа».

Юбилей Союза художников совпадает с годом основания Приморского края. Всего посетители увидят 155 картин, инсталляций, предметов декоративно-прикладного искусства, демонстрирующие разнообразие творческой жизни Приморского края и высокий профессиональный уровень их авторов. Из представленных картин много пейзажей и жанровых работ.

По словам председателя Приморского отделения Союза художников Ильи Бутусова, приморских художников волнуют темы изменчивости природы, отношений между людьми в семье, коллегами, исторические события и характеры наших современников.

«Своими размышлениями они делятся через сюжеты своих произведений, иногда фиксируя повседневные ситуации, порой создавая гротескные миры или гиперреалистичные иллюстрации», — отметил он.

На выставке приморцы могут познакомиться с работами не только профессиональных художников, которые с кистью в руках, как рыбы в воде: Ильи Бутусова, Марины и Евгения Пихтовниковых, Марии Холмогоровой, Евгения Макеева, Александра Арсененко, Александра Гунзенова, но и также с работами молодых художников — Дарьи Костроминой, Евгении Ефремовой, Светланы Фирюлиной.

Успеть посетить мероприятие можно до 31 октября  2023 года.

Другие материалы рубрики "Общество"
4a3f9d48e6cdd746f437265e5f9efc9f06cda272.jpeg

Собакам в России закроют вход на пляж

МЧС подготовило соответствующий приказ

118361f2b9e3ec65feaafdc386df650db9499f6c.jpeg

С рынка могут уйти до 20% таксопарков

Это может привести к нехватке такси и повышению цен на услуги

16945fb10b3153e0acaa9dd4d7b2958bbef201be.jpeg

Ярмарка «Праздник первого меда» пройдет в Приморье

Мероприятие развернется в Уссурийске 26 июля