Три операции провели пострадавшим в ДТП с автобусом в Хасанском округе

Санитарная авиация доставит двоих пациентов во Владивостокскую клиническую больницу №2

6483c9f40d44e7ababfa2cdfa65a9b60d87dd482.png

После ДТП с туристическим автобусом, которое произошло в Хасанском округе Приморья, врачи Хасанской центральной районной больницы оказали помощь 31 пострадавшему. Восемнадцать человек госпитализировали. У одного из них состояние тяжелой степени. Двух пациентов с помощью санитарной авиации доставят во Владивостокскую клиническую больницу №2, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Приморского края.

В Хасанской центральной районной больнице помощь оказали 31 пострадавшему в ДТП с автобусом. На амбулаторном лечении находятся 13 пациентов с незначительными повреждениями. Госпитализировано 18 человек. Из них один в легкой степени, у одного состояние тяжелой степени, 16 - со средней степенью тяжести. Из них 9 человек переведены в ВКБ 2, транспортировку осуществила санитарная авиация.  

На сегодняшнее утро в Хасанской центральной районной больнице остается 7 пациентов, в том числе один пациент в тяжелом состоянии. По нему врачи больницы провели консультацию с Сеченовским университетом. Два человека покинули больницу. 

Сегодня двух человек из Хасанской больницы переведут во Владивостокскую клиническую больницу №2 при помощи санитарной авиации. Во Владивостокской клинической больнице №2 на утро 9 пациентов, троим проведены операции. Остальные - в процессе подготовки. Состояние пациентов стабильное, средней тяжести, угрозы жизни нет.

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
8c23ef42945baf96547c1481d917e38e54f4ecfa.jpeg

Суд вынес приговор по делу об убийстве новорожденного: тело нашли в реке

Трагические события произошли в июне прошлого года в Приморье

b2bf6ffa17c0dcf8f940a6f78a6b19c8318aac67.jpeg

В Приморье завершено расследование дела о мошенничестве на 31 млн рублей

Мужчина, используя свое служебное положение, ввел в заблуждение предпринимателя

7fc7eac9609763ff62656d89e20d67a153341b45.jpeg

В Приморье женщина совершила убийство из-за ревности

Прокуратура города Партизанска утвердила окончательное обвинение против 43-летней местной жительницы