Режим повышенной готовности ввели из-за в Приморье

Ввиду устойчивой сухой теплой погоды на территории края сохраняется высокий класс пожарной опасности

8206343dd8b7db2b86a5e4b837ae112b0307f86a.jpeg

Режим повышенной готовности введен в Приморья в связи с пожароопасным сезоном. Соответствующее постановление подписал губернатор Олег Кожемяко, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

В министерстве по делам ГОЧС региона рассказали о том, что из-за устойчивой сухой теплой погоды в Приморье сохраняется высокий класс пожарной опасности. Органы управления и силы Приморской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций переведены в режим повышенной готовности.

«В рамках введенного режима даны задачи определить границы территорий, на которых существует риск возникновения пожаров. А также принять все необходимые меры по предупреждению угрозы чрезвычайной ситуации. Это и создание минерализованных полос, и проверка пожарных водоемов, и работа с жителями края», – отметили в ведомстве.

Ранее РИА VladNews писало о том, что на закупку техники для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и проведения работ по их устранению Приморью дополнительно направят 414 миллионов рублей.

Другие материалы рубрики "Общество"
c7ebb9da807c1daed3b661df0428e0224a30d4dd.jpeg

Сложная операция во Владивостоке: сохранили почкy

Медики ВКБ № 2 провели уникальное вмешательство, позволившее сохранить орган 60-летнему мужчине

64913ad42db3ee8284070efa08e8a66dcfb6b8ab.jpeg

Крысы атакуют Чуркин: жители жалуются, что грызуны лезут из унитазов

На улице Надибаидзе уже несколько случаев, управляющая компания советует «залить белизну»

22151ae439b1ad90b57c9dc3ab0acc9ef471e368.jpeg

«Давно такого не было»: синоптики говорят о рождении мегатайфуна

Тайфуны «Рагаса» и «Неогури», сформировавшиеся в Тихом океане, достигли максимальной интенсивности