Гражданина КНР оставили без резиновых сапог в Приморье

Мужчина пытался ввезти товар без предварительного декларирования

4931a940ee3b56a1f347a82d22d2915aed36a71b.jpeg

Уссурийские таможенники конфисковали у гражданина КНР 99 пар незадекларированных резиновых сапог в пункте пропуска МАПП Пограничный. Теперь в отношении мужчины возбуждено административное производство, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Уссурийской таможни.

Мужчина ввез в Россию 99 пар мужских резиновых сапог без декларирования. Как оказалось, он транспортировал товар по просьбе друга. Всего вес трех огромных сумок и мешка составлял почти 100 кг. 

По итогу за перемещение незадекларированного товара иностранец привлечен к административной ответственности. Ему грозит штраф до двукратного размера стоимости товаров, с его конфискацией.

Напомним, ранее Олег Кожемяко заявил, что на закупку техники для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и проведения работ по их устранению Приморью дополнительно направят 414 миллионов рублей.

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_546658_news_xxxl.jpg

Более 800 кустов наркосодержащего растения посадила в огороде жительница Приморья

Жительнице села Баневурово грозит до 10 лет лишения свободы

деньги 1.jpg

Более 36 тысяч приморцев получают надбавку к пенсии за детей

Доплата к фиксированной выплате предоставляется за несовершеннолетних детей и студентов-очников

thumb_546676_news_xxxl.jpg

Дальнегорский ГОК начнет выпуск борного ангидрида

Новое производство снизит импортозависимость России в высокотехнологичных отраслях