Первый туристический рейс из Даляня прибыл во Владивосток

Прямой авиарейс между городами возобновили спустя шесть лет

888f1c93e92f5ddc6da376bd35544ce5fee930f0.jpeg

Сегодня, 19 октября, возобновлено прямое авиасообщение Владивосток – Далянь. Это первый рейс, который состоялся спустя 6 лет. По этому случаю в аэропорту приморской столицы прошла торжественная церемония встречи пассажиров и экипажа рейса. В мероприятии лично приняли участие заместитель председателя Правительства края Валерий Прокопчук, мэр Владивостока Константин Шестаков и руководитель регионального агентства по туризму Арсений Крепский, сообщает РИА VladNews.

Выполнять регулярные рейсы будет авиакомпания Hainan Airlines один раз в неделю - по четвергам - на воздушном судне Boeing 737-800. Время прилета во Владивосток – 11:00, время вылета из столицы Приморья – 12:10.

Глава Владивостока Константин Шестаков отметил, что благодаря новому авиарейсу выиграют все направления сотрудничества. Это и бизнес, и гуманитарные контакты, и туристическая сфера.

«Отдельно хочется отметить, что выбрано отличное время для прибытия рейса. Оказаться во Владивостоке солнечным утром, например, таким как сегодня, - это залог успешного дня».

Арсений Крепский отметил, что возобновление прямого авиасообщения с китайским городом Далянь – это в первую очередь восстановление допандемийных связей.

«Для нас это еще одна возможность открыть Владивосток для иностранных путешественников и разнообразить авиационные туристические направления: сейчас у нас есть прямое авиасообщение с Харбином и Пекином, и появление еще одной воздушной гавани, которая будет связывать Приморье с заграницей, обязательно благоприятно скажется на развитии логистики. Теперь у гостей из Китая появилась еще одна точка, откуда они смогут летать к нам напрямую», – поделился глава ведомства.

Отметим, Приморье постепенно возвращается к допандемийным показателям приема путешественников. Так, в 2018 году регион посетили 4,5 миллиона человек, в 2019 – пять миллионов. В 2022 году после пандемии в Приморье побывали более трех миллионов гостей. В этом году регион планирует принять более 3,5 млн туристов. Согласно итогам третьего квартала, регион уже посетили 3,1 млн путешественников. 

Другие материалы рубрики "Общество"
6d3ca67c6e67a998852d9073105e7337fb61e01e.jpeg

Новогодний график ГИБДД Приморья: что нужно знать водителям

Во всех регистрационных пунктах Приморского края изменен режим работы в новогодние праздничные дни

49c6c67d769749d5bf4510c614a373f7e1469d8e.jpeg

В новогодний праздник пункты пропуска на границе с Китаем будут закрыты

Работа железнодорожных пунктов пропуска в праздничный день сохранится

c4eb490848f2477711e5939d17970e2d35dc772b.jpeg

Минпромторг предлагает пересмотреть сроки оплаты утилизационного сбора

Министерство предлагает перенести сроки оплаты налога за IV квартал 2025 года и за I–III кварталы 2026 года на декабрь 2026 года