Двое детей за одну неделю пострадали в ДТП в Приморье по вине их матерей

В обоих случаях дети ехали без автокресла.

5d933784d39e38b9c281f3114275684235b3361b.jpeg

За минувшую среду в Приморье произошло 52 автоаварии, в которых пострадали шесть человек, сообщает РИА VladNews со ссылкой на УМВД России по Приморскому краю. Повреждены 94 автомобиля.

Так, а 713 км автодороги А-370 «Уссури» в Надеждинском районе произошло столкновение автомобилей Toyota Passo и Nissan Expert. От удара пострадала шестилетняя девочка.

По предварительной информации мать ребенка за рулем Toyota Passo не выдержала необходимую дистанцию до движущегося перед ней автомобиля и врезалась в него. Девочку доставили в больницу с травмами головы. В машине она находилась без специального удерживающего устройства. Ранее виновницу ДТП уже привлекали за нарушение правил перевозки ребенка.

Аналогичная авария произошла 14 октября в Михайловском районе. При повороте налево автоледи не уступила дорогу автомобилю, пользующемуся преимуществом. В результате аварии пострадал ее четырехлетний сын. Мальчика увезли в больницу с закрытым переломом плечевой кости. Он также ехал в машине без автокресла.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи