В Минсельхозе не увидели обоснованных предпосылок для скачка цен на овощи

Ожидается рост овощных культур

88a7149760f428d46526018dcc6b8ba38e134643.jpeg

Минсельхоз провел совещание по текущей ситуации в овощеводстве. В ведомстве отметили отсутствие предпосылок для скачков цен на овощи, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

«Председатель министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев подчеркнул, что, учитывая производственные показатели, обоснованных предпосылок для скачков цен нет, и призвал представителей бизнеса принять меры, которые оперативно отразятся на стоимости овощей», – говорится в сообщении.

В Минсельхозе отметили, что в последние годы овощеводство, в том числе и тепличное, показывает рост. Так, в прошлом году удалось снять порядка 7,2 млн тонн овощей, при этом свыше 1,6 млн тонн – это тепличная продукция. В текущем году, по прогнозам ведомства, в овощеводстве вновь ожидается прирост на 1–2 %.

Ранее РИА VladNews писало о том, что 19 октября в правительстве Приморского края проходили четвертые по счету общественные слушания, затрагивающие сферу образования.

Другие материалы рубрики "Общество"
ab3000c38d75961fed3e5f81ddd6b6d4ecac2376.jpeg

Как всё успеть 31 декабря: оптимальный тайм-менеджмент

Начните день с утренней зарядки и сытного завтрака

thumb_556635_news_xxxl.jpg

Национальный центр «Россия» принял более 41 тысячи гостей за 4 месяца

Центр, созданный по распоряжению Путина, успешно выполняет задачи по демонстрации достижений страны и развитию патриотизма

602f402c52b380d33438b76481aa9af2aad669d6.jpeg

Катание на тюбингах и санках может быть опасным — предупреждают медики

Зимние горки часто становятся причиной серьёзных травм