Неагрессивный, но готов защищаться: сахалинцы заметили морского котика

Животное по неизвестным причинам вышло на берег

983134e908ce88eab5efe79407cd225aa6ac653e.jpeg

Несколько дней назад сахалинцы заметили морского котика на побережье. Очевидцы рассказывали, что он вел себя подозрительно: полз в сторону людей и забирался под колеса автомобилей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на telegram-канал sergey_lyubachenko.

Морской котик, которого накануне заметили на побережье, негостеприимно повел себя с сахалинским блогером. Сергей Любаченко решил «познакомиться» с животным, но оно рыбой едва не снесло камеру.

«Благодаря информации от Белитской Анастасии о живом морском котике на восточном берегу острова, появился повод ехать знакомиться с этим животным с целью сбора информации. Внешне животное оказалось довольно активным. Что явилось причиной несвойственного выхода на берег - непонятно. Неагрессивное, но готовое защищаться. Всеми своими вибриссами демонстрировало, что рыбу не даст, а вот рыбой по телефону – запросто», - написал Сергей Любаченко в своем блоге.

В фонде защиты природы и окружающей среды «Зеленый Сахалин» ранее сообщили, что этот морской котик давно известен специалистам. Они «ведут» его с севера.

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
8c23ef42945baf96547c1481d917e38e54f4ecfa.jpeg

Суд вынес приговор по делу об убийстве новорожденного: тело нашли в реке

Трагические события произошли в июне прошлого года в Приморье

b2bf6ffa17c0dcf8f940a6f78a6b19c8318aac67.jpeg

В Приморье завершено расследование дела о мошенничестве на 31 млн рублей

Мужчина, используя свое служебное положение, ввел в заблуждение предпринимателя

7fc7eac9609763ff62656d89e20d67a153341b45.jpeg

В Приморье женщина совершила убийство из-за ревности

Прокуратура города Партизанска утвердила окончательное обвинение против 43-летней местной жительницы