Как не стоит воспитывать собаку: ответ кинолога

Не следует наказывать питомца лишением пищи

a93ddeec5fc51df49c064eefb5367bd62e408da6.jpeg

Президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев рассказал, почему не стоит лишать собаку пищи при дрессировке, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

Как рассказал специалист, еда для собаки является базовой потребностью, реализация которой не должна зависеть от поведения животного или настроения хозяина. Попытка дрессировки, при которой питомца лишают пищи, не только не даст никакого положительного эффекта, но и может привести к различным проблемам.

«Кормление – это основа для нормального функционирования собаки. Рацион питомца и количество еды напрямую влияют на состояние вашего питомца. Наказывая собаку лишением пищи, вы можете спровоцировать неприятные последствия, например, расстройство пищевого поведения, страхи, потерю контакта с собакой и даже пищевую агрессию», – сказал кинолог.

Свой основной рацион собака должна получать без дрессировки. Подкрепление или похвала за правильное поведение или выполненную команду должны идти отдельно.

Ранее РИА VladNews писало о том, что более 60% школьников Приморья выбирают колледжи.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
IMG_8674.jpeg

Время истинных романтиков: 55 лет назад комсомольцы начали строительство порта в бухте Врангеля

Сегодня, 17 апреля, в АО «Восточный Порт» отмечают День молодежи порт

Развод и раздел имущества на расстоянии: как защитить свои права, находясь в другом регионе

Практические советы: с чего начать прямо сейчас

Хламидиоз без симптомов: чем это опасно

Отсутствие жалоб не исключает риска серьёзных последствий