Во Владивостоке тротуар на Некрасовском путепроводе начали асфальтировать

Работы должны завершить к середине ноября.

e7b41c49b3a6450906420f9285697b2512c38742.jpeg

Тротуар на путепроводе от остановки «Молодежная» до «Некрасовской» начали асфальтировать, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока. Покрытие рабочие кладут по ночам, а днем готовят на базе арматуру, опалубку и ремонтируют пешеходное ограждение.

В этом году работы ведутся только с одной стороны Некрасовского путепровода – по направлению в центр города. Здесь полностью убирают старый тротуар, включая основание из железобетонных панелей. Сейчас на участке уже уложено новое железобетонное основание, проведена его обработка специальным составом, выполнена гидроизоляция, частично уложен асфальт.

В общей сложности компании-подрядчику предстоит привести в порядок почти 1600 метров нового тротуара, включая спуск к ТГМУ, проход от Некрасовского рынка к остановке «Некрасовская», а также проход по самому мосту.

Согласно условиям контракта, к середине ноября две автобусные остановки соединит комфортный и безопасный тротуар с пешеходным ограждением. Смонтируют здесь и барьерное ограждение, разделяющее проезжую и пешеходную часть.

Напомним, предприятиям Приморья, выпускающим спецпродукцию, окажут меры федеральной и краевой поддержки.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»

деньги 6.jpg

ВТБ предоставил среднему и малому бизнесу 10 млрд рублей для ИЖС

Рост спроса на банковское финансирование подтверждает активное развитие рынка индивидуального жилищного строительства с использованием эскроу-счетов

e97afe56-8b5e-4020-a321-5394d01f6a1d.jpg

Пять добрых дел июля: чем в этом месяце отличился Фонд «Восточный Порт»

Фонд «Восточный Порт» регулярно улучшает оснащение медицинских учреждений