Мошенники продают литые диски для автомобилей в Артеме

Переход на сомнительный сайт закончился для приморца потерей 24800 рублей

3ceb07eaf940bef4bcac2e3c3683f687f69db783.jpeg

36-летний житель Артема собирался приобрести комплект литых дисков для своего транспортного средства, однако неизвестный путем обмана похитил его денежные средства в размере 24 800 рублей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Артему.

По информации ведомства, на одной из платформ социальных сетей гражданин нашел подходящее объявление. Тогда он связался с продавцом и обговорил условия сделки. После этого ему было необходимо внести предоплату по номеру указанной банковской карты. Когда денежные средства были переведены, мужчина вдруг оказался в черном списке продавца. Тогда он обратился в полицию.

Возбуждено уголовное дело. 

Сотрудники полиции напоминают приморцам основные правила, которых необходимо придерживаться, чтобы не пострадать от действий мошенников:

- Не оставлять свои личные данные и фото документов на сомнительных Интернет-сайтах и приложениях.

- Пользоваться только проверенными Интернет-ресурсами.

- Внимательно читать комментарии к страницам сайтов в социальных сетях.

- Оплачивать услуги и вносить предоплату только по факту получения товара или услуги..

Другие материалы рубрики "Происшествия"
8c23ef42945baf96547c1481d917e38e54f4ecfa.jpeg

Суд вынес приговор по делу об убийстве новорожденного: тело нашли в реке

Трагические события произошли в июне прошлого года в Приморье

b2bf6ffa17c0dcf8f940a6f78a6b19c8318aac67.jpeg

В Приморье завершено расследование дела о мошенничестве на 31 млн рублей

Мужчина, используя свое служебное положение, ввел в заблуждение предпринимателя

7fc7eac9609763ff62656d89e20d67a153341b45.jpeg

В Приморье женщина совершила убийство из-за ревности

Прокуратура города Партизанска утвердила окончательное обвинение против 43-летней местной жительницы