Приморец обманул крупнейшую угольно-добывающую компанию на 83 млн

А также задолжал свыше 20 млн кемеровскому предпринимателю

20195d5bc0109104af860a5ca4073403c4c59758.jpeg

Приморский бизнесмен провернул мошенническую схему с крупнейшей угольно-добывающей компанией Дальнего Востока и одной из кемеровских компаний по поставке топлива. Всего причиненный его преступными действиями ущерб превысил 100 млн рублей,  сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УТ МВД России по ДФО.

Как выяснилось, 39-летний ранее судимый приморец заключил договор с Сахалинской угольной компаний на поставку горючего. Так как контрактные обязательства мужчина выполнить не мог из-за нехватки денежных средств для первоначальной поставки, он в течение длительного времени поставлял топливо предприятию за счет авансовых платежей, однако однажды часть денежных средств потратил в личных интересах, в связи с чем недопоставил топливо на сумму порядка 82 миллионов рублей.

Кроме того, мужчина заключил договор с одной из кемеровских компаний на закупку топлива. Впоследствии товар был получен, а вот денежные средства не в полном объеме. Часть поставляемого топлива была направлена на Сахалин для сокрытия мошеннической схемы, а другая часть впоследствии продана. Причиненный обвиняемым ущерб превысил 20 млн рублей.  

В результате разбирательства он свою вину так и не признал, а наоборот прикинулся жертвой недобросовестных предпринимателей.

Возбуждено уголовное дело. Ему грозит срок до 10 лет лишения свободы. На банковские счета фигуранта наложен арест.

Напомним, во Владивостоке завершился окружной финал пятого конкурса «Лидеры России». Победителями стали 11 управленцев из 9 регионов Дальневосточного федерального округа, один из них – представитель Приморского края.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
f23fae7877858c6e8131111ab03eb47c719595ed.jpeg

Пешеходные дорожки появились в сквере на улице Невельского во Владивостоке

Строительство сквера ведется на средства инвестора – ООО «СЗ НК ТРАСТ»

3e7c60c18c20b9904cb6da05322b52e386e4064b.jpeg

Санавиация спасла жителя Дальнегорска от смертельного инфаркта

Пациент преодолел 500 км до больницы Владивостока, где ему успешно провели сложнейшую операцию

e2603a6ed2c9a1c666b292193a21c54ead32085e.jpeg

Подержанные премиум-авто взлетят в цене с 1 мая в России

Новые правила утильсбора закроют «лазейку» в ЕАЭС