В Приморье построят жилье для будущих работников "Звезды"

«Нужно рассчитать все по годам и в любом случае не позволять выводить эти заказы за пределы страны. Лучше затормозить разработку шельфовых месторождений, но сделать это у себя. Деньги должны оставаться в собственной стране», - подчеркнул Дмитрий Рогозин.

1425098519_c3d85d5b6d284e2251b8bc8219e9b4c1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Заместитель Председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин во время рабочего визита в Приморье посетил завод «Звезда» в Большом Камне. В поездке его сопровождал Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.

В первую очередь они посетили цех гражданского судостроения, где представители руководства завода рассказали о проделанной работе. Уже летом здесь планируется начать отладку установленного оборудования.

После этого Дмитрий Рогозин и Владимир Миклушевский провели совещание, на котором обсудили вопросы создания судостроительного комплекса "Звезда» и выполнения заданий государственного оборонного заказа.

По словам Дмитрия Рогозина, необходимо сформировать единый государственный заказ на все судостроение — не только оборонного значения, но и граданское, пассажирское, свести воедино все планы по созданию шельфовой техники, морской техники и ледокольного флота. Необходимо полностью загрузить предприятие работой до конца текущего года, чтобы с 1 января 2016 года уже приступить к конкретным планам по созданию морской техники.

Как отметил Губернатор Приморья Владимир Миклушевский, на первом этапе предприятие будет привлекать специалистов из Германии и Кореи.

«Но мы ведем уже обучение своих специалистов. В будущем планируем, что состав работников на 60 процентов будет состоять из местного населения, на 40 процентов — из приезжих. Для них есть три общежития и ведомстенные квартиры. Помимо прочего, рассматриваем варианты строительства нового жилья», — подчеркнул Владимир Миклушевский.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
2371d12de58a5429d68861bd752e471aa689ad78.jpeg

Опасные бактерии были обнаружены специалистами в водах бассейнов в Находке

Бактерии относятся к группе кишечных палочек, являются условно патогенными и могут вызвать отравление при их большом количестве в воде

711dc9303517c131c95914682940779d84328f26.jpeg

Эксперты назвали самые выгодные для отпуска месяцы

В июне 19 рабочих дней в этом году, что на четыре дня меньше

5e08340e746f3da224bfdc1846d84df87267fc5d.jpeg

В Приморье запустят крупное производство БПЛА и РЭБ к 2026 году

Производственные мощности позволят выпускать до 5 тысяч беспилотников и 310 комплексов РЭБ различных типов ежемесячно