Должность уполномоченного по защите животных может появиться в России

Эту инициативу поддерживают все те, кто занимается приютами для бездомных животных

0787b789cfd8815f832803394705cb5063785abe.jpeg

Депутат Госдумы Дмитрий Гусев сообщил, что в России может появиться должность уполномоченного по защите животных. Инициативу поддержали общественники и волонтеры, сообщает РИА VladNews со ссылкой на «Говорит Москва».

«По этой инициативе мы собирали круглый стол. И эту инициативу поддерживают все те, кто занимается приютами для бездомных животных. Ее поддерживают артисты цирка», – отметил Гусев.

Парламентарий даже проводил голосование о том, кто может занять этот пост. С большим отрывом, по его словам, победила зоозащитница Илона Броневицкая.

В июле 2023 года регионам разрешили устанавливать правила обращения с бездомными животными. Раньше их полагалось только отлавливать, размещать в приютах, стерилизовать, прививать и возвращать туда, где поймали.

Ранее РИА VladNews сообщало о том, что IX Конгресс народов Приморского края проходит во Владивостоке. 

Другие материалы рубрики "Общество"

От классики до современности: выбираем мультфильмы для гармоничного развития малышей

Выбор всегда должен зависеть от актуальных потребностей ребенка

IMG_8674.jpeg

Время истинных романтиков: 55 лет назад комсомольцы начали строительство порта в бухте Врангеля

Сегодня, 17 апреля, в АО «Восточный Порт» отмечают День молодежи порт