Лето или зима: когда владивостокцы планируют брать отпуск в 2024 году

10% горожан будут отдыхать по графику, составленному отделом кадров

5e4f986fee437467ec25ac162a0e8cae6e694edf.jpeg

До конца года осталось пару месяцев, а значить пора задуматься о графике отпуска на 2024 года. Согласно данным SuperJob, отпуск на следующий год уже запланировали 62% жителей Владивостока, сообщает РИА VladNews.

Итак, почти половина горожан (43%) планируют отдохнуть от работы летом, еще 9% - весной. Отпуск осенью и зимой привлекает владивостокцев еще меньше – 6% и 4%, соответственно. При этом, 10% все равно, когда отдыхать, — они пойдут в отпуск по графику, составленному отделом кадров.

Планирующих летний отпуск среди женщин больше, чем среди мужчин (68 и 57% соответственно). 14% представителей сильного пола не имеют пожеланий по дате отпуска и ходят отдыхать по графику, облегчая таким образом работу кадровикам. Для сравнения: только 6% женщин не имеют предпочтений по времени отпуска.

Владивостокцы младше 34 лет чаще более зрелых соотечественников соглашаются на отпуск по графику (12%). Отдых летом чаще планируют опрошенные в возрасте от 35 до 44 лет (49%).

Ранее РИА VladNews сообщало о том, что во Владивостоке проходит IX Конгресс народов Приморского края.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию