Зимой простыни нужно стирать два-три раза в неделю

В противном случае велик риск развития кожных заболеваний

cd3e386b909852748d4faf79de3f1cade75b364b.png

Обычно зимой у многих людей развиваются заболевания кожи. Чаще всего это псориаз или экзема. Чтобы предотвратить их, врач посоветовала менять простыни два-три раза в неделю, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Huffpost.

Дерматолог Мона Садегпур сообщила, что многие люди зимой страдают кожными заболеваниями - псориазом и экземой. По этой причине они редко принимают душ.

«Частое принятие душа, особенно с использованием горячей воды, может еще больше усугубить состояние, поскольку кожа, склонная к экземе, не может хорошо удерживать воду», — отметил Садегпур.

Эксперт советует менять простыни два-три раза в неделю. Также врач добавила, что зимой велик риск заболеть гриппом или простудой.

«Это может означать, что ночью на наши простыни попадает большее количество микробов. В таком случае я всегда рекомендую стирать простыни чаще чем раз в неделю», — подытожила специалист.

Напомним, пять центров спортивной подготовки будут открыты в Приморье.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей