Поток лавы вулкана разрушил часть камчатской трассы

В настоящее время специалисты активно ликвидируют последствия

0c4a97e9bd6f62fb2ca7825c85a4c89b854930ab.jpeg

На Камчатке в результате извержения Ключевского вулкана разрушена часть краевой трассы Мильково-Ключи-Усть-Камчатск. Что происходит на месте происшествия показал глава Усть-Камчатского района, сообщает ИА «Кам 24».

Ранее редакция писала про то, что Ключевский вулкан, извергаясь, разрушает ледник Богдановича. Так как грязекаменные потоки направлялись к западу от вулкана, по словам директора Института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН Алексея Озерова, сохранялась высокая вероятность того, что эти потоки выйдут на дорогу Мильково – Козыревск.

Днём 1 ноября из-за схода грязекаменных потоков участок дороги с 153 по 264 километр (от поворота на село Эссо до посёлка Ключи) был закрыт. Его размыло водой, которая образовалась в результате того, что снег и лёд на склоне вулкана Ключевской топила лава. На место происшествия прибыл глава Усть-Камчатского района Олег Бондаренко.

В настоящее время специалисты частично восстановили дорогу.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
546.jpg

Годовалый малыш выпал из окна второго этажа в Уссурийске

Ребенка госпитализировали в реанимационное отделение с закрытой с черепно-мозговой травмой

e7b197c640e10ef7bd34e75e143620c1d91b7fc9.jpeg

Нетрезвый водитель без прав спровоцировал серьезное ДТП в Лесозаводске

Мужчина не справился с управлением и въехал в забор

1b9c9cb1-1261-4c9d-b7a6-e55dced0416f.jpg

Мужчина и женщина сгорели при пожаре в селе Духовское

Причина пожара устанавливается