Учитель физкультуры заставила юных приморцев заниматься в противогазах

В ее отношении возбуждено административное дело

84948a42eb23450f9d59866162eb780e74729a09.jpeg

Ученики 6 класса Средней общеобразовательной школы №4 Пожарского муниципального округа были вынуждены выполнять спортивные упражнения в костюмах химической защиты и противогазах. По факту недопустимых и опасных методов воспитания в образовательном учреждении прокуратура провела проверку, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры. 

По информации ведомства, в октябре 2023 года преподаватель физической культуры во время урока заставила школьников заниматься в необычных условиях.

В результате проверки в отношении преподавателя, исполнявшего на тот момент обязанности директора образовательной организации, возбуждено дело об административном правонарушении по факту нарушения предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся.

Ранее РИА VladNews писало про то, что центры для подготовки российских спортсменов появятся в Приморье.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»

деньги 6.jpg

ВТБ предоставил среднему и малому бизнесу 10 млрд рублей для ИЖС

Рост спроса на банковское финансирование подтверждает активное развитие рынка индивидуального жилищного строительства с использованием эскроу-счетов

e97afe56-8b5e-4020-a321-5394d01f6a1d.jpg

Пять добрых дел июля: чем в этом месяце отличился Фонд «Восточный Порт»

Фонд «Восточный Порт» регулярно улучшает оснащение медицинских учреждений