«Может и не быть»: что известно о снегопаде во Владивостоке

Штормовое предупреждение сохраняется в континентальной территории края

1c84a7d54f3538b56ed55c4b9b694c0429e633ac.jpeg

Снег во Владивостоке 6-7 ноября в настоящий момент под вопросом. Об это заявил приморский синоптик Борис Кубай, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Примгидромет.

По словам Бориса Кубая, циклон не намерен отворачиваться от Приморского края 6-7 ноября, однако есть небольшие отличия в его траектории. Если ранее предполагалось, что центр циклона пройдет над Владивостоком и далее устремится на северо-восток вдоль побережья края, над поверхностью моря, то сейчас, вероятно, циклон попытается пройти вдоль побережья, но над сушей.

«Учитывая высокую положительную аномалию температуры над Желтым морем, до 4 - 6 градусов, данная траектория может повлиять на скорость понижения температуры воздуха над Владивостоком в сторону замедления, а значит и на вероятность выпадения снега. Если данные расчеты подтвердятся, то Владивосток может отделаться легким испугом, обойдясь без заключительного снегопада, поскольку понижение температуры воздуха на высоте облаков до -4 градусов и ниже несколько припозднится и дождевые облака уйдут к востоку», - заявил синоптик.

Штормовое предупреждение сохраняется в континентальной территории края. Информация будет дополняться оперативными прогнозами.

Напомним, что за последние пять лет капитальный ремонт был выполнен в 150 объектах государственных медицинских учреждений Приморского края.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
f8b3d8f55c6fc19f58e02c4619c960e31f52f512.jpeg

Редчайшие птицы замечены в приморском заповеднике

Заповедник Приморья принял в гости рыжего воробья и белобрюхого дрозда

3576e29aba686ed257dc099c6ff4ad8f90b6e49e.jpeg

Приморцам рассказали об опасности ядовитой чемерицы, похожей на черемшу

Сезон черемши в Приморье омрачен риском отравления – предупреждают специалисты

a43670840a0a8f7dcaab543e428f8e56e5eafd46.jpeg

Светящийся «Женьшень» вернется в Кавалерово по нацпроекту

Кавалеровский округ активно участвует в голосовании за объекты благоустройства на 2026 год