Готовность к ликвидации чумы отработали в Спасском районе Приморья

В учениях были задействованы ветеринарные службы

4d52e8de69464e800830de9eb83b1a9f1590a78e.png

Учения по ликвидации чумы мелких жвачных животных прошли в Спасском районе Приморского края. По легенде в селе нашли труп животного с признаками этого опасного заболевания. Все службы оперативно отработали порядок необходимых действий, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

В Спасском районе специалисты отработали готовность к предотвращению чумы мелких жвачных животных. В учениях были задействованы ветеринарные службы Приморского и Хабаровского краев, эксперты – руководители ветеринарных служб Сахалинской и Амурской областей, сотрудники научных учреждений.

Возле села Степное, на бывшем аэродроме, местным жителем был якобы обнаружен труп животного с признаками опасного заболевания.

Службы отработали порядок действий согласно ветеринарным правилам. Специалисты отобрали пробы и направили их в лабораторию, уничтожили труп животного, провели дезинфекцию территории.

Напомним, в Приморье поликлиники становятся комфортнее, функциональнее и современнее.

Другие материалы рубрики "Общество"
45d219b9c36e6dfbdac132d2fc72cd16156b1541.jpeg

Нововведения марта 2025 года: что изменится в жизни приморцев.

Новые законы и поправки вступили в силу

81149fb9f5472b7ef80bdef0eccd5cd1a6f7b6ba.jpeg

Памятник Ленину разрушается в Находке

Горожане обратились с этой проблемой в ЦУР Приморья

719661fc2a78ac97563236a7ce938efccf87ccc4.jpeg

«Детки в сетке»: как ребенку не стать жертвой мошенника в сети

Как родителям обезопасить своего чадо и какие правила соблюдать дитю – в материале РИА VladNews